research
  • 21 Ноя
  • 2021

«Искусство слова: важные концепты русской культуры»

    20–21 ноября в Республике Армения прошло мероприятие «Искусство слова: важные концепты русской культуры»,которое былоорганизованов очно-дистанционном формате в рамках проекта «Русское культурное пространство сквозь призму языка»,

    20–21 ноября в Республике Армения прошло мероприятие «Искусство слова: важные концепты русской культуры»,которое было организовано в очно-дистанционном формате в рамках проекта «Русское культурное пространство сквозь призму языка»,направленного на популяризацию русского языка и культуры, в том числе в контексте значимых дат и памятных событий, связанных с российской культурой.

    В онлайн-режиме к мероприятию подключились представители из 23 стран:Армении, России, Беларуси, Болгарии, Великобритании, Греции, Грузии, Израиля, Индии, Италии, Казахстана, Киргизии, Китая, Монголии, Молдовы, Польши, Сербии, Таджикистана, Узбекистана, Южной Осетии, Украины, Чехии, Эстонии.

    Участникам был представлен богатый информационный и иллюстративный методический материал по работе с лексикой русского языка.Особое внимание было уделено наследиюВ. И.Даля,творчеству писателей Ф.М. Достоевского и М. Горького. На конференции «Ключевые слова русской языковой картины мира»педагоги из разных стран обсудили актуальные вопросы преподавания русского языка и литературы.

    Организатором мероприятия выступила Автономная некоммерческая организация высшего образования «Институт непрерывного образования». Партнерами выступили Российско-Армянский университет и Русский Дом в Ереване.

    Проект «Русское культурное пространство сквозь призму языка»реализуется в соответствии с поручением Министерства просвещения Российской Федерации.

    Категории